沖縄県北部のオプショナルツアー|美ら島終日観光バスツアー・熱帯ドリームセンター入場券付はスカイツアーズ

沖縄で遊ぼう!!
沖縄オプショナルツアーなら「スカイツアーズ」
050-8882-5856
  • 電話お問い合せ
  1. TOP
  2. 美ら島終日観光バスツアー・Bコース・熱帯ドリームセンター入場券付

美ら島終日観光バスツアー・Bコース・熱帯ドリームセンター入場券付

  • 出発地:沖縄本島・那覇発
  • エリア:沖縄本島・北部エリア
  • カテゴリ:観光
  • 商品コード:8814-0815

バスには外国3言語(英・中・韓)対応GPSガイダンス搭載!
さらにバス車内にWIFI設置で快適バス旅!
沖縄を代表するポイントを巡ることができる
定期観光バスツアーです。
海洋博公園にある熱帯ドリームセンターでは、
常時2000 株以上のランの香り漂い、
熱帯・亜熱帯の花々が咲き、トロピカルフルーツが実る
非日常空間をお楽しみいただけます。
美ら海水族館だけでない魅力が海洋博公園にはあります。
琉球の古き街並みで沖縄をまるごと満喫できる
琉球村の入場券も付いています!
また通行料金の要らない橋としての長さで有名な
古宇利大橋や2010年12月開通のワルミ大橋から
見る海は、一生忘れないほど美しい海の色。
そして景勝地「万座毛」からの眺望もお楽しみいただけます。
まさに絶景!の景色をご覧いただき、
美しい海の色に癒されてください。

【最小催行人数】1名

料金

【通常料金】
【旅行代金】 
大人(高校生以上)3,980円
小人(3歳~中学生)2,980円
幼児(0~2歳・座席なし)無料
【料金に含まれるもの】

バス乗車代/熱帯ドリームセンター入場代/琉球村入村代/バスガイド代

他にも定期観光バスツアーあります!詳細は こちら から!

クレジットカード対応
VISA, MASTER, JCB, AMEX,DINERS
コンビニ
セブンイレブン,ローソン, ファミリーマート,
ミニストップ, デイリーヤマザキ
事前お支払いプランです。詳細はこちらをご覧ください。

期間

【期間】2018年04月01日~2019年10月31日(出発分)
- - - - - -
  • 1
  • 1
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 2
  • 2
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 3
  • 3
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 4
  • 4
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 5
  • 5
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 6
  • 6
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 7
  • 7
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 8
  • 8
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 9
  • 9
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 10
  • 10
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 11
  • 11
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 12
  • 12
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 13
  • 13
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 14
  • 14
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 15
  • 15
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 16
  • 16
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 17
  • 17
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 18
  • 18
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 19
  • 19
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 20
  • 20
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 21
  • 21
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 22
  • 22
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 23
  • 23
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 24
  • 24
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 25
  • 25
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 26
  • 26
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 予約期間外
  • 27
  • 27
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • お問い合わせ
  • 28
  • 28
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • お問い合わせ
  • 29
  • 29
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • お問い合わせ
  • 30
  • 30
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • お問い合わせ
- - - - - -
【期間】2018年04月01日~2019年10月31日(出発分)
-
  • 1
  • 1
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • お問い合わせ
  • 2
  • 2
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • お問い合わせ
  • 3
  • 3
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 4
  • 4
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 5
  • 5
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 6
  • 6
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 7
  • 7
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 8
  • 8
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 9
  • 9
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 10
  • 10
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 11
  • 11
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 12
  • 12
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 13
  • 13
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 14
  • 14
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 15
  • 15
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 16
  • 16
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 17
  • 17
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 18
  • 18
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 19
  • 19
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 20
  • 20
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 21
  • 21
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 22
  • 22
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 23
  • 23
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 24
  • 24
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 25
  • 25
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 26
  • 26
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 27
  • 27
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 28
  • 28
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 29
  • 29
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 30
  • 30
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 31
  • 31
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
- - -
【期間】2018年04月01日~2019年10月31日(出発分)
- - - -
  • 1
  • 1
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 2
  • 2
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 3
  • 3
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 4
  • 4
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 5
  • 5
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 6
  • 6
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 7
  • 7
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 8
  • 8
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 9
  • 9
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 10
  • 10
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 11
  • 11
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 12
  • 12
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 13
  • 13
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 14
  • 14
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 15
  • 15
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 16
  • 16
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 17
  • 17
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 18
  • 18
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 19
  • 19
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 20
  • 20
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 21
  • 21
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 22
  • 22
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 23
  • 23
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 24
  • 24
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 25
  • 25
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 26
  • 26
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 27
  • 27
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 28
  • 28
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 29
  • 29
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 30
  • 30
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 31
  • 31
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
【期間】2018年04月01日~2019年10月31日(出発分)
  • 1
  • 1
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 2
  • 2
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 3
  • 3
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 4
  • 4
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 5
  • 5
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 6
  • 6
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 7
  • 7
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 8
  • 8
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 9
  • 9
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 10
  • 10
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 11
  • 11
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 12
  • 12
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 13
  • 13
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 14
  • 14
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 15
  • 15
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 16
  • 16
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 17
  • 17
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 18
  • 18
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 19
  • 19
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 20
  • 20
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 21
  • 21
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 22
  • 22
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 23
  • 23
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 24
  • 24
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 25
  • 25
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 26
  • 26
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 27
  • 27
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 28
  • 28
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 29
  • 29
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 30
  • 30
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
- - - - -
【期間】2018年04月01日~2019年10月31日(出発分)
- -
  • 1
  • 1
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 2
  • 2
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 3
  • 3
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 4
  • 4
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 5
  • 5
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 6
  • 6
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 7
  • 7
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 8
  • 8
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 9
  • 9
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 10
  • 10
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 11
  • 11
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 12
  • 12
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 13
  • 13
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 14
  • 14
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 15
  • 15
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 16
  • 16
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 17
  • 17
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 18
  • 18
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 19
  • 19
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 20
  • 20
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 21
  • 21
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 22
  • 22
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 23
  • 23
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 24
  • 24
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 25
  • 25
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 26
  • 26
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 27
  • 27
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 28
  • 28
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 29
  • 29
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 30
  • 30
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
  • 31
  • 31
  • 大人料金:¥3,980
  • 子供料金:¥2,980
  • 見積もり・予約
- -
○:在庫有 △:要問合 ×:満席 -:設定期間外
※上記カレンダーにて△:要問合の日程はご予約を承れない場合がございます。
×:満席 -:設定期間外の日程はご予約は承れません。

集合時間・スケジュール

【集合時間】
08:20 パレットくもじ(県庁向かいパレット久茂地ニッポンレンタカー前)

【出発時間】
08:30発 県庁前パレットくもじ
10:20着 古宇利島(約20分自由行動) 10:40頃発→
11:30着 熱帯ドリームセンター(約150分自由行動) 14:00頃発→
15:00着 御菓子御殿・恩納店(約30分自由行動) 15:30頃発→
15:40着 万座毛(約20分自由行動)16:00頃発→
16:30着 琉球村(約60分自由行動)17:30頃発→
18:30着 Tギャラリア→ 18:50着 県庁前パレットくもじ

所要時間

約9時間~10時間

クーポン受付場所

県庁前パレットくもじ・県庁向かいパレット久茂地ニッポンレンタカー前(那覇市久茂地1-1-1)
※集合場所に看板等がないため、バスを目印にお越しください。
 バスは白色にブルーの3 本ラインが入り、CERULEAN BLUE と車体に書かれております。

その他

【駐車場】無

注意事項

・バスには英語、中国語、韓国語対応のGPSガイダンスを搭載しております。
バスガイドは日本語のみの対応となります。
・座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。
・当日の道路状況により、各施設の順番が異なる場合があります。
また時間が多少前後する場合がございます。
・昼食は含まれておりませんので、美ら海水族館の自由行動中(約150分)に
各自おとりください。
・バスガイドが皆様をご案内いたします。
・車内は禁煙です。
・Tギャラリアでお買い物を予定されているお客様は、
お帰りにTギャラリアで下車解散する事が可能です。
・2歳以下のお子様は無料ですが、お座席使用の場合は小人代金の適用となります。

おすすめツアー

  • 青の洞窟
  • ケラマ
  • ビーチ特集
  • 小さなお子様も一緒に遊べる
  • 雨の日でも安心
  • 半日でも満足お手軽海遊び
  • 沖縄の自然をを体で感じる自然
  • ○○ウオッチ
PAGE TOP